Мы в соц.сетях:

Эко-прогулка на корабле


4 октября 2020 года состоялось наше путешествие по байкальским берегам. Историей о том, как всё прошло, хотим поделиться с вами.

Наша славная «сборная по веселью и борьбе за чистоту Байкала», состоявшая из победителей розыгрыша, представителя проекта «В поле зрения» и сотрудника ИРЭОО «Мой Байкал» собралась в назначенном месте в назначенный час.



В 10:00 мы выехали со сквера Кирова до поселка Листвянка, где нас ждал Ярославец «Александр 3» большой, надежный корабль сопровождавший команду следующие 8 часов.

Сложно передать словами восторг, охвативший нас, как только мы ступили на борт. Свежее дуновение ветра, осенние краски листвы, переливы солнечных зайчиков на глади синего озера, а впереди живописные места и увлекательная экскурсия.


По пути следования было запланировано несколько остановок в бухтах, где мы, вооружившись перчатками, мешками и доброй долей энтузиазма делали берег Байкала чище.

Поездка была долгой на свежем воздухе, гуляли много, впечатлений масса, поэтому без горячего чая и плотного обеда никуда.

За один день мы узнали много нового о Байкале, экологии и волонтёрстве, а рассказал нам об этом наш замечательный гид, который радушно открывал перед нами удивительный мир священного озера.

Насыщенный день клонился к закату, немного уставшие, но счастливые, внесшие свой вклад в улучшение экологии родного края мы отправились домой. На память об этом дне, каждый из нас оставил тёплые воспоминания, кто-то в поездке нашел новых друзей и конечно у каждого остались фотографии.


Мы отлично провели время, спасибо всем, кто принял участие в экопрогулке. Как-нибудь обязательно повторим!

Акции проекта